Алессио Бони (Alessio Boni)

Добро пожаловать на русский форум итальянского актера Алессио Бони!

Алессио Бони. Русский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О фильме

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

Фильм "Sangue pazzo" – «Бешеная кровь» рассказывает правдивую историю фашистских актеров Osvaldo Valenti (Luca Zingaretti) и Luisa Ferida (Monica Bellucci) в промежутке времени с 1936 по 1945 года, в Республике Salò, фашистском государстве в северной Италии, которое находилось под военной протекцией Германии под руководством Mussolinis со столицей Salò на озере Гарда; это государство существовало с 23.09.1943 до конца апреля 1945 года, до капитуляции немецких вооруженных сил. 30 Апреля, после освобождения, эти актеры были расстреляны на улице, так как им предъявили обвинение в коллаборационизме (осознанное и добровольное сотрудничество с врагом в его интересах и во вред своему государству) и пытках партизан.

Алессио играет режиссера-аристократа, который занимается производством фильмов и ищет для своего фильма исполнительницу роли. Он находит Luisa. Этот аристократ является единственным выдуманным персонажем; он командир партизан, но постоянно поддерживает контакт с Luisa, также после ее переезда Salò.
Фильм длится 3 часа  и будет показываться RAI в двух частях.

2

Фильм снимался частично в Польше, в Италии среди прочих мест в Венеции, в Милане, Риме и частично в Северной Италии.
Режиссер Marco Tullio Giordana считается в Италии очень непокорным, поэтому критики и публика с нетерпением ожидают фильма.
В фильме много гласности и как пишут «эмоционально высоких волн».

Производство фильма - совместное Франция и Италия. В итальянском кино он появится весной этого года. Так как RAI CINEMA также принимает участие в производстве фильма, фильм будет показан в течение года на RAI 1. Дата старта фильма 20.02.08.

3

Алессио играет героя, которого в действительности не было, а именно аристократа, который пробует себя в производстве фильмов как режиссер. Он ищет для своего фильма исполнительницу роли и знакомится с Луизой. Он предлагает ей перейти к партизанам, командиром которых он является, но остается постоянно в контакте с ней. Его униформа объясняется, вероятно, тем, что Республика Salò находилась под немецкой верховной военной властью и, конечно, многие итальянские фашисты работали на немцев. Это была тогда область, где Муссолини был главой государства, пока его и его возлюбленную после освобождения не убили и подвесили вверх ногами. Это темная страница как немецкой, так и итальянской истории.

4

Фотографии и кадры из фильма можно посмотреть в теме "Кадры из фильма":

» Алессио Бони. Русский форум » Бешеная кровь ("Sangue Pazzo") (2008) » Кадры из фильма »

5

Фильм показывается 14-25 мая в Каннах вне конкурса. Будут присутствовать все исполнители главных ролей.

6

Статья от 09.05.2008

http://lucazingaretti.blogspot.com/2008 … aggio.html

Итальянский фильм со страстно желанным актерским составом – это «Бешеная кровь» (Sangue pazzo), фильм режиссера Marco Tullio Giordana, который посвящен ступеням развития в жизни и искусстве обеих звезд фашистского кино Luisa Ferida и Osvaldo Valenti.
Фильм не участвует в конкурсе и показывается в рубрике «Специальный киносеанс». И когда входишь по ступеням в кинотеатр, видишь там таких актеров как Monica Bellucci, Luca Zingaretti и Alessio Boni.

«Пройтись по красному ковру? Может быть очень занимательно» - рассказывает Бони. «Это не только часть работы» - объясняет он – «это может быть игра. Канны, Венеция, Берлин, везде то же: самое главное – сопровождение. В этот раз меня сопровождают Monica, Luca и Marco Tullio, иронично, все всегда готовы играть: красный ковер – серьезное дело, но именно поэтому не нужно быть всем одинаково серьезными».

Алессио Бони это Golfiero Goffredi, единственный выдуманный персонаж в аккуратной, исторической обработке фильма: это роль аристократа, который становится Пигмалионом Фериды и который постоянно пытается спасти ее от эксцессов жизни, как ангел-хранитель, до самого конца.

Алессио уже был в Каннах с Giordana в 2003 году, в году, когда он триумфировал в рубрике «Определенная заслуга» с фильмом «Лучшие из молодых». Еще одна деликатная тема, которая касается тяжелых лет 20-го столетия, и в то же время становится подарком для актеров, которые приходят не только из итальянской прессы.

Боитесь, что привлекательность фильма отодвинется на второе место?
«Я бы сказал нет: среди прочего мы изображаем на экране историю двух звезд, таких же известных как сейчас Bellucci и Zingaretti. Не стоит бояться, выступить против Канн с такой сильной историей, которая происходит во время безумной войны – потому что у нас есть один из самых любимых режиссеров во Франции. А я, прежде всего после фильмов «Лучшие из молодых», а также после «Зверь в сердце» и «Война и мир», получил много писем с той стороны Альп, также от совсем простых людей».

Может ли это быть убедительным приглашением для эмиграции, что происходит со многими актрисами (как с вашей партнершей по фильму Monica Bellucci) и некоторыми актерами?
«Я получил так много предложений из Франции» - добавил Алессио, «некоторые от кинематографов и остальные от телевидения. Это то, что меня очень интересует. Я чувствую, что люди охотно хотят испытать меня во французском фильме, но настоящая идея, сильный персонаж, который является частью хорошего сценария, и который бы затронул струны моей души, пока еще мне не встречался. Я не хочу играть непременно за границей, только потому, что это за границей; сыграть маленькую роль, чтобы потом сказать, что я работал во Франции: ожидаю быть соблазненным. А в промежутке остаюсь в Риме».

7

Интересный фильм, судя по описанию.

Интересно, когда он появится у нас?

8

Привет, Наташа!
Трудно сказать, когда фильм дойдет до нас, ведь только сегодня его показывают в Каннах.
Но я буду держать всех в курсе дел ;-)

Наташа

9

Наташа, спасибо за информацию, будем надеяться, что скоро и мы увидим этот фильм

Наташа

10

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ArIGLjQ8LHE&feature=related[/youtube]